La autopista en cifras

Intensidad Media diaria anual 2017

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años.

AñoLigerosPesadosTOTAL
20078.6321.65510.287
20088.3541.6439.997
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
20167.0021.2398.241
20177.2601.2648.524

Evolución de la IMD anual por categoría de vehículo

Intensidad Media Diaria año 2017

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2017.

MesLigerosPesadosTOTAL
Enero4.6681.2305.898
Febrero4.9851.3066.291
Marzo5.2801.3426.622
Abril8.1411.1609.301
Mayo6.0571.2767.333
Junio7.4621.3618.823
Julio10.9991.29912.298
Agosto12.2571.19013.447
Septiembre8.1511.2489.399
Octubre6.8361.2348.070
Noviembre5.5231.3086.831
Diciembre6.5421.2137.755

Evolución de la IMD de 2017 por categoría de vehículo