La autopista en cifras

Intensidad Media diaria anual 2019

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años.

AñoLigerosPesadosTOTAL
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
20167.0021.2398.241
20177.2601.2648.524
20187.1601.2648.423
20197.2031.2738.476

Evolución de la IMD anual por categoría de vehículo

Intensidad Media Diaria año 2019

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2019.

MesLigerosPesadosTOTAL
Enero4.5601.2335.794
Febrero4.8581.2736.130
Marzo5.6371.2336.871
Abril7.3931.2588.651
Mayo6.1631.3547.517
Junio7.7101.2989.008
Julio10.4611.36911.799
Agosto12.6181.20213.820
Septiembre8.2821.2789.561
Octubre6.4471.3297.776
Noviembre5.4271.2976.724
Diciembre6.6871.1547.841

Evolución de la IMD de 2019 por categoría de vehículo