La autopista en cifras

Intensidad Media diaria anual 2018

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. Anual de vehículos ligeros y pesados durante los últimos diez años.

AñoLigerosPesadosTOTAL
20088.3541.6439.997
20098.4651.4919.956
20108.1261.4419.567
20117.8661.4179.283
20126.7461.2257.971
20136.3651.1467.511
20146.3631.1447.507
20156.7051.2317.936
20167.0021.2398.241
20177.2601.2648.524
20187.1601.2648.423

Evolución de la IMD anual por categoría de vehículo

Intensidad Media Diaria año 2018

En la siguiente tabla se indican los datos de I.M.D. correspondientes al año 2018.

MesLigerosPesadosTOTAL
Enero4.6041.2535.857
Febrero4.4711.3295.800
Marzo6.0511.2227.272
Abril6.7601.2448.005
Mayo6.1331.2737.406
Junio7.3961.2938.689
Julio10.7071.30112.008
Agosto12.3831.23013.614
Septiembre8.3461.2479.593
Octubre6.7231.3768.105
Noviembre5.7041.3117.014
Diciembre6.3581.0917.449

Evolución de la IMD de 2018 por categoría de vehículo